Ремонт Форд Куга

Ремонт Форд Куга

Кроссовер Форд Фуга появился на рынке уже более 10 лет назад. В России его полюбили за компактный дизайн и прекрасные эксплуатационные характеристики. В городской среде и в условиях езды по бездорожью он одинаково производителен. Об особенностях ремонта этого автомобиля расскажем в этой статье.

Важные рекомендации

Если Вы хотите продлить срок службы Вашего автомобиля Форд Куга, следите за его техническим состоянием регулярно, а не от случая к случаю. Диагностика — очень хороший способ оперативно получить информацию о реальном техническом состоянии автомобиля.
Внимательно следите за ресурсом расходным материалов, сверяясь с таблицей регламентного ТО и меняйте их сразу по его истечению.

Двигатели

Дизельные двигатели обычно доставляют больше неудобств, чем бензиновые. Проблемы возникают при подаче воздуха на впуске или в топливной системе. Из-за этого может чувствоваться вибрация при разгоне. Модель и так отличается большим расходом топлива, но проблема может больше усугубиться, если возникнут проблемы датчика сажевого фильтра. Из-за ситуации с некачественным топливом, которая, к сожалению все еще очень актуальна в нашей стране, происходит ускоренный износ форсунок. Все это со временем может привести с понижением характеристик маховика и его тоже необходимо будет заменить.
С бензиновыми двигателями гораздо проще, они не требуют настолько тщательного внимания.

 

 

Электроника

Ремонт Форд Куга

Электроника автомобиля Форд Куга выходит из строя достаточно редко и в большинстве случаев это связано с плохой герметичностью, попадания влаги. Наиболее распространены поломки датчиков подвески и топливной системы. У дизельных двигателей необходимо чаще менять свечи накала. Генераторы не надежны, особенно, если автомобиль эксплуатируется с большой интенсивностью. Впрочем, о нем необходимо сказать отдельно.

Генератор

Проблемы с генератором автовладелец может обнаружить, если вдруг пропала зарядка аккумулятора и на панели загорелся индикатор батарейки. Часто автовладелец думают о том, какой лучше купить на замену: оригинальный или более доступный аналог. В специализированном сервисе Форд имеется собственный магазин запчастей и наши специалисты всегда помогут Вам подобрать лучший вариант. В некоторых ситуациях полная замена не требуется, возможен ремонт. На все работы, выполненные в нашем сервисном центре мы предоставляем гарантию.

Приглашаем Вас для проведения качественного ремонта автомобиля Форд Куга. Мы специализируемся на работе с этим брендом не первый год и знаем много важных тонкостей о ремонте всего модельного ряда. Записаться на ремонт и задать интересующие вопросы возможно по контактному телефону, указанному на сайте. Звоните и приезжайте! Будем рады Вас видеть!