Техобслуживание Форд Куга

Техобслуживание Форд Куга

Форд Куга — первый компактный кроссовер знаменитого бренда, который пришелся по душе российским автолюбителям и стал невероятно популярен в нашей стране. Сегодня поговорим о некоторых важных процедурах, которые обязательны к проведению во время периодического технического обслуживания.

 

Замена масла

Производитель предписывает осуществлять замену масла и масляного фильтра в двигателе, каждые 15-20.000 км. пробега. Нарушение сроков замены чревато серьезными неприятностями. Старое масло теряет свою смазывающую функцию, что провоцирует увеличение трения и ведет к износу деталей. В конечном итоге это может привести к ремонту самого главного узла, что, конечно стоит довольно больших денег. Если после слива отработанной жидкости, мастера обнаруживают стружку, то обязательно осуществляется промывка с использованием специальных средств.

Замена свечей

Многие автовладельцы пытаются осуществить данную процедуру самостоятельно, ошибочно полагая, что это минутное дело. Часто это заканчивается высверливанием обломавшихся свечей, которое стоит довольно дорого. А все потому, что свечи имеют свойство «закоревать» в колодцах, демонтаж должен производиться опытными специалистами, с помощью специальных средств.

Техобслуживание Форд Куга
Замена свечей накала

Свечи накала служат в среднем 2 сезона, но специалисты рекомендуют осуществлять их замену перед каждой зимой. Это важно для того, чтобы автомобиль хорошо заводился даже при минусовой температуре. Так же как и свечи зажигания, они могут застрять в колодцах, поэтому их демонтаж также должен осуществляться посредством специального оборудования в условиях профессионального сервисного центра.

Конечно, в одной статье сложно рассказать о каждой процедуре отдельно и перечислить ее особенности. В рамках ТО автомобиля Форд Куга, проводится довольно большой перечень работ, который прописывается производителем в мануале. Приезжать в сервисный центр для проведения необходимых работы обязательно ежегодно или каждые 20.000 км пробега.
В специализированном автосервисе Форд мастера осуществляют любые виды работ по регламентному техническому обслуживанию автомобиля Форд Куга. Доверьте работу настоящим профессионалам! Приезжайте в специализированный автосервис Форд. Ждем Вас!