Техобслуживание Форд Мондео

Техобслуживание Форд Мондео

Форд Мондео  — пятиместный автомобиль, который  выпускается в трех разных кузовах, но в России представлен исключительно четырехдверный седан. Как и любой другой автомобиль, его необходимо обслуживать. Поговорим о самых важных манипуляциях, которые производят специалисты во время технического обслуживания.

Замена салонного фильтра

Салонный фильтр необходимо менять каждый год. Новый фильтр способен задерживать пыль и грязь, а значит воздух в салоне автомобиля будет максимально чистым. В зависимости от модели, могут быть существенные различия в расположении фильтра. Иногда специалистам приходится демонтировать какие-то детали вроде пластиковой крышки, располагающейся вдоль лобового стекла. Не стоит пренебрегать этой процедурой.

Замена топливного фильтра

Если двигатель дизельный, производитель рекомендует осуществлять замену топливного фильтра один раз в год. Когда же речь идет о бензиновом – один раз в два года. Отметим, что в условиях российской действительности этот срок необходимо сократить минимум вдвое. Все-таки качество нашего топлива является довольно низким. Осуществлять замену топливного фильтра лучше в специализированном сервисном центре, ведь эта работа требует соблюдения противопожарной безопасности, требует максимального внимания и аккуратности. При выборе нового фильтра отдавать предпочтение стоит оригиналу или качественному аналогу. Приобретая некачественную деталь, помните, что от большого давления он может повредиться, а это чревато ремонтом целой топливной системы.

Техобслуживание Форд МондеоЗамена воздушного фильтра

Воздушный фильтр меняется так же, примерно раз в год во время прохождения планового ТО. Забитый фильтр мешает образованию воздушно-топливной смеси, а грязь может привести к повреждению цилиндров двигателя, чего допускать категорически нельзя. Лучше не дожидаться момента потери мощности двигателя или проблем с его запуском. Ведь ремонт, всегда дороже профилактических работ, особенно, если это так или иначе касается двигательной системы автомобиля.

Замена масла

Масло призвано снижать трение между элементами и охлаждать двигатель.  Со временем оно начинает терять эту функцию, и если затянуть с процедурой, могут стереться вкладыши цилиндров, которые не подлежат замене. В конечном итоге приходится менять блок цилиндров. А ведь достаточно было всего лишь осуществлять своевременную замену масла.

Техническое обслуживание – неотъемлемая часть эксплуатации транспортного средства. Самое главное, что она позволяет заметить любые отклонение в работе систем еще до того, как они начнут давать о себе знать, явно влияя на работу автомобиля. Качественное техническое обслуживание автомобилей – наша работа. Наш сервисный центр оборудован самым современным инструментом и работаю т здесь только мастера своего дела. Записывайтесь и приезжайте. Ждем Вас!