Техобслуживание Форд Фокус

Техобслуживание форд фокус

Любой автомобиль – это целая система, в которой различные агрегаты и узлы выполняют свою задачу. Форд Фокус, конечно не исключение и для того, чтобы продлить его службу, необходимо периодически осуществлять качественное техническое обслуживание. Оно позволяет предупреждать возможные поломки, благодаря комплексу различных мероприятий.
В регламенте, который прописан производителем указаны конкретные сроки замены тех или иных деталей. Ознакомьтесь, с этой информацией, чтобы всегда быть в курсе необходимых к проведению работ или доверьте эту работу профессионалам.

Особенности ТО Форд Фокус

На частоту технического обслуживания влияет множество факторов, например, качество топлива, условия эксплуатации транспортного средства и даже манера вождения его владельца.
При каждом ТО под замену идут следующие элементы: масло и масляный фильтр, охлаждающая и тормозная жидкости, воздушный фильтр, масло в коробке передач, свечи зажигания.
После 80.000 км пробега меняется охлаждающая жидкость. Важно так же отметить, что производитель устанавливает в Форд Фокус платиновые свечи, которые могут прослужить вплоть до 100.000 км пробега автомобиля. Всевозможные ремни и ролики меняют так же приблизительно после 70.000 км пробега. Главное, следуйте регламенту и у Вас не будет возникать никаких серьезных проблем.

Техобслуживание форд фокус
Обращайтесь к специалистам

Многие автовладельцы в попытках сэкономить, пытаются самостоятельно обслужить свой автомобиль. За редким исключением это ничем хорошим не заканчивается. В большинстве случаев автовладелец все равно едет в сервис и хорошо, если масштаб допущенных ошибок не так уж и велик.
Экономьте свое время и деньги, обращайтесь к профессионалам сразу. В специализированном автосервисе форд, к вашим услугам качественное оборудование и квалифицированный персонал, который проведет необходимые работы по самым приятным ценам.
Помните, что от качественно технического обслуживания, зависит не только исправное состояние автомобиля, но и безопасность движения на дороге. Наши специалисты проводят ТО качественно и в максимально короткие сроки. Приезжайте и убедитесь сами!
Мы всегда рады новым клиентам, свяжитесь с нами по контактному телефону указанному на сайте и получите ответы на все интересующие Вас вопросы. Ждем Вас!