Ремонт Форд Мондео

Ремонт Форд Мондео

Автомобиль Форд Мондео по идее конструкторов, должен был удовлетворять потребности жителя любой страны, в которой он будет продаваться. Название выбрано, не случайно, ведь в переводе с французского «monde» означает «мир». Сегодня можно сказать, что реализовать эту идею удалось в полной мере. Автомобиль действительно стал популярен во многих странах и Россия не исключение. Эта модель, имеет свои технические особенности при ремонте, о чем сегодня и пойдет речь в нашей статье.

Двигатель

Не смотря на то, что трудно найти среднестатистического автовладельца, который захочет самостоятельно ремонтировать турбодизель, ввиду слишком большого риска неудачи, энтузиасты все-таки находятся. Многие дилеры вообще говорят о том, что, к примеру, такой элемент как пьезоэлектрическую форсунку невозможно отремонтировать. Мастера специализированного сервиса Форд, конечно знают, что это возможно, но рядовому автовладельцу, об этом не стоит даже и думать. Хотя бы потому, что стоимость такой форсунки примерно 20.000 руб. Поэтому, если Вы хотите почувствовать себя причастным к исправному состоянию Вашего автомобиля — замените масло. Прочие работы необходимо доверять исключительно профессионалам. Ведь даже поменять топливный фильтр своими руками может быть достаточно проблематично. После замены образовывается воздушная пробка и если ее не удалить — машина может просто не завестись.

 

Трансмиссия

Ремонт Форд Мондео

Откровенно слабых мест в трансмиссии Форд Мондео нет. Но есть некоторые особенности в ее обслуживании и ремонте. В мануале, производитель указывает, что масло менять не нужно. Но мы, уверены, что важно это делать, каждые 70.000 км. И в связи с тем, что полностью слить масло достаточно тяжело, осуществлять эту процедуру необходимо исключительно в условиях сервисного центра. В специализированном сервисе Форд, мастера производят как частичную замену, так и замену под давлением. Какой именно способ подойдет в Вашем конкретном случае смогут определить мастера, исходя из общего технического состояния автомобиля.

Ходовая часть и тормозная система

Особенностью автомобиля Форд Мондео можно назвать его достаточно тяжелый вес. В связи с этим трудно приходится многим элементам подвески: задние пружины, диски, колодки и т. д. Деформация дисков может случиться уже после нескольких торможений на высокой скорости. Поэтому идут они под замену достаточно часто и специалисты рекомендуют устанавливать не оригиналы, а качественные аналоги. Ресурс эксплуатации будет примерно одинаковый, но экономия средств очевидна.

Специализированный сервис Форд имеет собственный магазин запчастей. При обращении специалисты проконсультируют и подберут необходимую деталь. Все интересующие вопросы, задавайте нашим сотрудникам, по контактному телефону, указанному на сайте. Записывайтесь и приезжайте, будем рады Вас видеть!